Тихановская: Внутри Беларуси люди сталкиваются с «чудовищным насилием»

Сайт Светланы Тихановской
Экс-кандидат в Президенты Светлана Тихановская выступила на открытии конференции белорусов мира, заявив, что «внутри страны люди сталкиваются с чудовищным насилием».

Полный текст выступления беглой оппозиционерки опубликован на ее сайте.

«Внутри страны люди сталкиваются с чудовищным насилием, ужасами тюрем, кризисом, произволом на работе, бесчеловечным отношением в любых госинститутах – но они говорят: "Мы в вас верим". Многие из них партизанят, распространяют самиздат, готовят стачку, помогают политзаключённым и их семьям – но все понимают, что их ресурс ограничен из-за огромной опасности», - отметила Тихановская.

Она отметила, что «мы перешли в фазу затяжного противостояния – фактически это борьба на износ».

«К сожалению, сотни тысяч белорусов вынужденно покинули дом. Но также сотни тысяч белорусов усилили диаспору. Как бы нам ни хотелось поначалу отрицать это слово, в привычном понимании мы все стали эмигрантами. Но те, кто нам противостоит, упустили ход времени – они думали, что сейчас, как и сто лет назад, физический отъезд равен исчезновению человека и невозможности продолжать борьбу. Но вот мы с вами здесь, и ближайшие сутки будем обсуждать, как еще можем быть полезными нашей стране и приблизить момент, когда сможем вернуться домой», - подчеркнула Тихановская.

Ранее сообщалось, что офис экс-кандидата в Президенты Светланы Тихановской проведет с 24 по 25 сентября конференцию белорусов мира.

Напомним, что против экс-кандидата в президенты республики и членов Координационного совета оппозиции в Беларуси заведено дело о создании экстремистского формирования.
7900 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461