Беларусь и ЮАР создадут рабочую группу по сельскому хозяйству
Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко обсудил с послом ЮАР Мзувукиле Джефф Макетука создание совместной рабочей группы по вопросам сотрудничества в сфере сельского хозяйства.
Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода.
Стороны также обсудили другие направления сотрудничества, в том числе поставки продовольствия.
«Беларусь заинтересована в экспорте в ЮАР сливочного масла, сыров, сухого молока, говядины и мяса птицы. Вопросы расширения номенклатуры прорабатываются совместно с Министерством сельского, лесного и рыбного хозяйства ЮАР», - уточнили в ведомстве.
