МВД Беларуси не задерживало пропавшего сына украинского офицера Гриба - консул Новоселов

 
Сына бывшего украинского военного, 19-летнего Павла Гриба нет среди задержанных или арестованных по линии Министерства внутренних дел Беларуси, то есть в следственных изоляторах.

Об этом заявил украинский консул в Минске Александр Новоселов, сообщает «Радыё Свабода».


«Сегодня я этим вопросом занимался. Его нет среди задержанных или арестованных по линии МВД Беларуси, то есть в следственных изоляторах его нет. Это точно. Ввиду этого посольство подготовило и передало в адрес МИД Беларуси ноту, где обратилось с просьбой проинформировать и содействовать в его розыска, если он задержан, то сообщить причину его задержания, был ли адвокат, в связи с чем задержание, почему не сообщили согласно Венской конвенции о консульских сношениях», — сказал Новоселов.


Напомним, что прокуратура Черниговской области открыла уголовное производство по статье «умышленное убийство» по факту исчезновения в Беларуси 19-летнего гражданина Украины Павла Гриба, сына украинского офицера запаса.
4043 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461