Польские силовики депортировали очередную группу беженцев

БелТА 
На границе с Польшей белорусский пограничный наряд обнаружил группу беженцев, при этом вблизи границы были зафиксированы следы, указывающие на выдворение группы силой. Об этом сообщает Госпогранкомитет.

По словам иностранцев, силовики Польши привезли их и насильственно вытеснили через заграждение, установленное на польской стороне. Примечательно, что один из группы был почти раздет, промок и замерз, при этом нуждался в скорой медицинской помощи. Отмечается, что он находился без сознания.

Когда беженцев обнаружили польские военнослужащие, то проигнорировали просьбы о помощи и оставили людей в заведомо опасном положении. Для спасения беженца белорусский пограничный наряд вызвал бригаду скорой медицинской помощи, доставившую мужчину в медучреждение.

Ранее сообщалось,  что Парламент Польши утвердил выделение финансирования с целью возведения стены возле границы с Республикой Беларусь для сдерживания потока мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба польского правительства.

Напомним, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Латвию и Польшу обеспечить мигрантов одеждой, едой и по возможности жильем. В свою очередь, ООН призвала Варшаву принять мигрантов, кочующих на границе с Беларусью.
2732 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461