Дмитриев похвастался новым биометрическим паспортом и ID-картой

БелТА
Экс-кандидат в Президенты Андрей Дмитриев сделал себе биометрический паспорт и ID-карту.

Об этом он написал в своем Facebook.

«Сделал себе биометрический паспорт и айдикарту. Считаю, что это очень удобно и современно. Паспорт только для виз и поездок, никаких других отметок там нет, а карта, как удостоверение личности внутри страны. В нагрузку у меня еще и цифровая подпись, но пока не пробовал, как это работает. Делают быстро. Удобно, что ничего не надо дополнительно заполнять и думать где фотографироваться». А потом складировать дома оставшиеся три фотографии», - написал Дмитриев.

Также он отметил, что детям ID-карты делают бесплатно.

«Отдельно хочу сказать про паспорт, не поленились и сделали его внутри красиво с историческими зданиями Беларуси. Уверен, впереди у Беларуси будущее, когда по нему в большинство стран можно будет ехать без виз», - добавил Дмитриев.


Ранее сообщалось, что подразделения органов внутренних дел Беларуси с 1 сентября приступают к выдаче биометрических документов, включая биометрический паспорт и идентификационную карту (ID-карту). В МВД уточнили, что выдача ID-карты будет стоить 43,5 белорусского рубля, выдача биометрического паспорта обойдется в 58 рублей. Для граждан, достигших пенсионного возраста, а также инвалидов I и II групп - 29 рублей и 43,5 рубля соответственно.
1250 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461