Индонезия намерена подписать контракт с Беларусью на поставку калийных удобрений

БелТА 

Парламентская делегация Индонезии начала официальный визит в Беларусь, который продлится до 24 октября.


Об этом сообщили в пресс-службе Палаты представителей.


Возглавил делегацию заместитель председателя Совета народных представителей Индонезии по вопросам промышленности и развития Рахмат Гобель, а в ее состав вошли генеральный директор по промышленности химии, фармации и текстиля Министерства промышленности Мухаммад Хайям, директор по промышленности нефтехимии Министерства промышленности Фриди Джувоно, заместитель директора по безопасности рынка Министерства торговли Сутрионо Эди, директор по развитию рынка и рыночной информации Министерства торговли Аксамиль Хайр, президент-директор компании PT Pupuk Kalimantan Timur («Удобрения Восточного Калимантана») Рахмат Прибади. 


После встречи и плодотворного обсуждения программы визита в Палате представителей индонезийские парламентарии посещтили крупнейшие предприятия Беларуси с целью выхода на заключение контрактов на поставку белорусских калийных удобрений и автомобильной техники, прежде всего, карьерных самосвалов и тракторов, а также по созданию совместных предприятий в Индонезии.


Гобель заявил, что увеличение белорусско-индонезийского торгового оборота является приоритетным направлением и необходимо наполнить этот товарооборот новыми позициями. Такая возможность действительно существует, поскольку экономики двух стран взаимодополнямые. Это позволит уравновесить двусторонний товарооборот, серьезно нарастить и диверсифицировать поставки белорусской продукции на внешние рынки. В свою очередь Индонезия готова предложить белорусскому рынку передовые продукты текстильной и рыбной промышленности. Кроме того, для Индонезии перспективным является вопрос привлечения совместных инвестиций в производство каучука для выпуска шин и покрышек для белорусских карьерных самосвалов.

1043 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461