Осужденный Знак и лишенная адвокатской лицензии Казак получили премию IBA

РИА Новости


Осужденный на 10 лет бывший адвокат Максим Знак и экс-адвокат Марии Колесниковой Людмила Казак получили премию Международной ассоциации адвокатов (International Bar Association, IBA).


Их имена есть в списке лауреатов, опубликованном на сайте премии.


Как сообщают СМИ, награждение прошло 28 октября онлайн в рамках Международной выставки International Bar Association.


Слова благодарности от Знака передала его жена Надежда. Казак же в своей речи отметила важность такого международного признания.


«В условиях продолжающихся "репрессий" и отсутствия "легальных" механизмов защитить своих коллег нам крайне важна поддержка мирового юридического сообщества. Я разделяю эту награду со всеми моими коллегами, которые, несмотря ни на что, защищали, продолжают и, я уверена, продолжат защищать белорусов и отстаивать принципы профессии адвоката», - сказала Казак.


Напомним, Знака осудили на 10 лет колонии за сговор с целью захвата государственной власти.

Казак была лишена адвокатской лицензии в феврале 2021 года. Поводом для исключения Казак из адвокатской коллегии стало административное правонарушение - участие в несанкционированном мероприятии и неповиновение милиции.
1058 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461