Статкевичу кажется, что его хотят выгнать из Беларуси

 
Один из лидеров Белорусского Национального Конгресса Николай Статкевич предполагает, что белорусские власти задались целью вынудить его покинуть страну.

Об этом оппозиционный политик заявил после выхода из столичного Центра изоляции правонарушителей, передает «БелаПАН».

«Они думают, что придется ходить и беспокоиться, когда снова задержат. Я-то беспокоиться не буду, но будут беспокоиться мои родные, жена. Такое впечатление, и не только у меня, но и у Марины (жена Статкевича, - прим. ред.), что нас целенаправленно выталкивают из страны», - пожаловался политик.

Он перечислил все свои проблемы, в которых якобы виновата белорусская власть, и заявил ещё об одной её цели - увидеть реакцию европейских политиков.

Статкевич также отметил, что в 1990-х годах Президент Беларуси Александр Лукашенко намеревался «влить Беларусь в состав России и возглавить ее».

Напомним, что 26 августа Николая Статкевича арестовали на 15 суток за несанкционированную уличную акцию против проведения в Беларуси российско-белорусских военный учений «Запад-2017». Позже, 31 августа, его выпустили из Центра изоляции правонарушителей.  
3420 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461