В Департаменте по авиации подтвердили риск отключения «Белаэронавигации» от европейской базы данных

sb.by 
Директор департамента по авиации Минтранса Беларуси Артем Сикорский подтвердил наличие риска отключения госпредприятия «Белаэронавигация» от европейской базы данных о воздушном движении по политическим мотивам.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Минске, передает БЕЛТА.
 
«В настоящее время такая проблема существует. К сожалению, наши европейские партнеры объясняют, что это политическая команда поступила. Она никак не связана с вопросами нашего взаимодействия», - сказал он.

Сикорский добавил, что авиацию используют «для недобросовестной конкуренции, как инструмент оказания давления, забрав право на свободу передвижения, теперь еще пытаются забрать право на транзит через территорию Беларуси».

По его словам, белорусская сторона работает с европейскими коллегами для решения этой проблемы.

«Но, к сожалению, она находится в политической плоскости.. На это есть противодействие, мы предложим компаниям работать напрямую через "Белаэронавигацию". Если раньше мы работали через наших европейских партнеров, то теперь это будет работа напрямую через "Белаэронавигацию". Существенно для авиакомпаний ничего не изменится», - заверил Сикорский.

Поясним, что «Белаэронавигация» попала под санкции ЕС после инцидента с рейсом Ryanair.
2794 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461