Единая валюта в рамках Союзного государства пока не обсуждается - Мезенцев

cont.ws 
Разговор о создании единой валюты Союзного государства России и Беларуси на сегодняшний день не ведется.

Об этом рассказал госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев в интервью телеканалу «Россия-1».

«Действительно, в союзном договоре обозначен выход на единую валюту. Но сегодня об этом разговора нет", - сказал он, отвечая на вопрос ведущего, относительно пункта гармонизации валютного законодательства соглашения об интеграции между РФ и Беларусью.

При этом Мезенцев отметил, что и российский, и белорусский рубль сохраняют свою устойчивость даже в условиях коронавирусной инфекции. Однако выход на единую валютную систему позволит Союзному государству обеспечить совместный контроль в сфере финансового регулирования, а также не допускать отмывания незаконно заработанных и добытых средств.

«Отдельная карта посвящена использованию национальных платежных систем. И это, конечно, осовременивание для финансовой сферы России и Белоруссии в совместных практиках», - добавил он.

Госсекретарь также уточнил, что углубление интеграции между Россией и Беларусью заключается в выходе на единую промышленную политику.

Напомним, что ранее Мезенцев рассказал о работе над символикой Союзного государства.
1261 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461