Лебедько «поздравил» белорусов с Днем революции разрушенным памятником Ленину

РИА Новости


Экс-лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько опубликовал в своем Instagram фото разрушенного памятника Владимиру Ленину в городе Мариуполь на Украине с надписью «Ушел на рыбалку».


Отметим, что на фото изображен памятник советскому вождю, снесенный после установления контроля украинскими войсками над городом и оставления его представителями сил Донецкой Народной Республики.  Неизвестные оставили на постаменте ироничную подпись «Ушел на рыбалку». Лебедько же подчеркнул, что именно надпись и является «интерпретацией» Дня Октябрьской революции.


«С праздником, Беларусь. С вот такой интерпретацией. Хочу пройтись по улице Геннадия Карпенко в Минске, выпить кофе в кафе на проспекте Василия Быкова, назначить встречу на улице Ромы Бондаренко, потусоваться на площади БНР… И так будет!» - написал оппозиционер.



Напомним, что сегодня отмечается 104-я годовщина Октябрьской революции. Отметим, что Президент Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Октябрьской революции, подчеркнув, что это событие нашло отклик в разных уголках Земли, сплотило угнетенные народы, нанесло удар по глобальной колониальной системе. 

1424 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3748
10 Дирхамов ОАЭ 7.798
10 Молдавских леев 1.6239
1 Доллар США 2.8638
100000 Донгов 10.9049

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461