Министры энергетики РФ и Беларуси подписали протокол о цене на газ на 2022 год

Минэнерго


Министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич и его российский коллега Николай Шульгинов подписали протокол о внесении изменения в соглашение между правительствами стран о порядке формирования цен (тарифов) при поставке природного газа в Беларусь и его транспортировке. 


Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго.


Отмечается, что подписание документа прошла по итогам встречи глав ведомств, которая прошла в Москве.


Как отметили в Минэнерго, протокол определяет порядок формирования цен при поставке природного газа в Беларусь в 2022 году.


«Конкретный уровень цены на газ будет зафиксирован в совместном документе с ПАО "Газпром", исходя из условий 2021 года», - говорится в сообщении.


Ранее президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились, что цена на газ для республики в 2022 году останется на уровне 2021 года. В свою очередь 29 декабря 2020 года премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что республика договорилась с Россией о поставках газа на 2021 год по цене $128,5 за 1 тыс. куб. м. Цена на газ для Беларуси в 2020 году составляла $127 за 1 тыс. куб. м.
2962 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.2329
10 Дирхамов ОАЭ 7.6242
10 Молдавских леев 1.5923
1 Доллар США 2.8
100000 Донгов 10.6387

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461