Лукашенко в интервью BBC опроверг расхожие фейки

 
Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью британской медиакомпании Би-би-си.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Беседа продолжалась около часа. В качестве интервьюера выступил ведущий международный обозреватель телекомпании Би-би-си Стивен Розенберг, который специализируется на тематике постсоветского пространства. Съемочная группа уже не первый день работает в Беларуси, и в том числе на границе, куда белорусская сторона допустила все СМИ, включая зарубежные, для освещения ситуации с беженцами. При этом сопредельная Польша, как известно, продолжает придерживаться политики полной информационной блокады.


Среди многочисленных зарубежных СМИ Би-би-си обратилась с просьбой об интервью Главы белорусского государства, и съемочная группа была приглашена во Дворец Независимости.

Разговор в первую очередь касался ситуации на белорусского-польской границе, интересовали британских журналистов и подробности разговора Главы государства с и.о. канцлера Германии Ангелой Меркель, взаимоотношения Беларуси с Евросоюзом и Россией.

«Александр Лукашенко открыто и откровенно ответил на все заданные вопросы, и в том числе в очередной раз опроверг расхожие у западных журналистов откровенные фейки», - говорится в сообщении пресс-службы белорусского лидера.
1420 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461