В Беларуси появится единый интернет-портал для обращений граждан

rbc.ru 
В Беларуси появится единый интернет-портал «Обращения.бел», который позволит заявителям оперативно получать ответы от компетентных инстанций.

Об этом рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Согласно представленной информации, в пятницу, 26-го ноября, в Борисове прошли обсуждения изменений в Закон об обращениях граждан.

Было решено создать единый интернет-портал «Обращения.бел». Ожидается, что это сконцентрирует усилия на решении проблем, вместо лишней бумажной волокиты. Также планируется проводить факт-чекинг обращений и выявлять так называемых профессиональных жалобщиков.

Как рассказала депутат Палаты представителей Национального собрания Лилия Ананич, это даст возможность анализировать тематику обращений на более качественном уровне.

«Не в плане, о чем только говорят люди, но и как рассматриваются вопросы, где, в каких сферах наиболее проблемные темы, которые нужно решать государству», — отметила она.

В первом чтении законопроект об изменениях в работе с обращениями граждан парламентарии планируют рассмотреть на осенней сессии.
Напомним, что закон об обращениях граждан и юрлиц действует в Беларуси с 2011 года.
1112 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461