Песков: Переговоров о единой валюте России и Беларуси сейчас не ведётся

Газета.ру 
Конкретных разговоров о единой валюте Союзного государства не велось.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Вы знаете, что та стадия интеграции, которая достигнута сейчас за счет подписания солидного пакета союзных программ, она не предусматривает введение единой валюты. Поэтому в предметном плане пока конкретных разговоров не велось», - отметил он.


Песков пояснил, что в данном случае пока что, «гипотетически рассуждая», речь идет о том, что «это будет некая денежная единица». 


«Со временем, может быть, до такой глубины интеграции мы и дойдем, и тогда будут вестись уже детальные переговоры», - сказал Песков.


Ранее Президент Александр Лукашенко заявил, что Беларусь и Россия пока не подошли к созданию единой валюты в рамках Союзного государства - это более высокий уровень интеграции.
1054 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461