Набиуллина: Переговоры между Беларусью и Россией о единой валюте находятся в начальной стадии

Цензор.НЕТ 

Председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина подтвердила информацию о том, что РФ ведет с Беларусью переговоры о создании единой валюты.


Об этом она рассказала в ходе пресс-конференции в Москве, сообщается на сайте ЦБ.

  

Набиуллина отметила, что о присоединении к ним других стран ЕАЭС речь пока не идет.


«Что касается переговоров с Белоруссией, они действительно ведутся, но в очень начальной стадии. Я напомню, что у нас в союзном договоре речь шла о возможном переходе и к единой валюте. Но еще раз: мы только в начальной стадии обсуждения, и, конечно, пока речи не идет о том, чтобы распространять это на другие страны», — заявила Набиуллина.


Ранее глава Министерства экономического развития России Максим Орешкин проинформировал о том, что с Беларусью ведутся переговоры по созданию единой валюты с Российской Федерацией.

В свою очередь, Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страна была бы не против введения общей валюты с Россией.

Напомним, Лукашенко заявил, что не имеет ничего против того, чтобы в Союзном государстве действовала единая валюта, однако он настаивает на том, что она была отличной от российского рубля.
2983 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461