Белорусский премьер анонсировал ответные санкции в отношении Запада

ТАСС 
Беларусь в скором времени может ввести в действие ответные меры на санкции Запада.

Об этом в эфире телеканала «Беларусь-1» сообщил премьер-министр республики Роман Головченко.

По его словам, Минск будет исходить из того, что в отношении страны развязана гибридная война. А Беларусь ни на кого не нападала.

«Мы ни на кого не нападали, но раз уже против нас развязана экономическая война или гибридная война, конечно, действия безответными не останутся», - отметил Головченко.

При этом глава правительства уточнил, что меры «будут приняты абсолютно адекватные».

«Это только часть из них: мы не идем на то, чтобы задействовать весь арсенал, хотя ответы наработаны. И следующие меры будут не асимметричны, как мы говорили, а симметричны», - предупредил белорусский премьер.

Напомним, новый черный список Евросоюза был принят 2 декабря. Он затрагивает 11 субъектов хозяйствования, а также 17 физлиц. Вместе с ЕС свои ограничения в отношении Беларуси ввели и США.
1141 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461