Беларусь в ближайшее дни введет ответные санкции в отношении стран Запада - Головченко

БелТА
Премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что ответные шаги на санкции ЕС не будут формальными.

Об этом передает Sputnik.

«Во-первых, это нелегитимно. Во-вторых, от этого страдают граждане, о которых они якобы пекутся, предприятия. Но тем не менее эти решения приняты», - отметил белорусский премьер.

Головченко отметил, что официальный Минск неоднократно откладывал принятие ответных мер (на санкции ЕС - ред.), призывая контрпартнеров поступить благоразумно.

«Оно не было проявлено, поэтому мы подготовили и в ближайшие дни введем пакет ответных мер экономического реагирования на те ограничительные действия, которые приняты в отношении нашей страны», - подчеркнул премьер.

При этом он уточнил, что список получился большим и ответные шаги не будут формальными - это будут экономические меры в ответ на давление на Беларусь.
4699 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461