Специалисты WANO завершили партнерскую проверку БелАЭС

Известия 
Специалисты Московского центра Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (WANO) завершили партнерскую проверку второго энергоблока атомной электростанции, в Островце.

Об этом  сообщили в пресс-службе ГПО «Белэнерго».

Группа состояла из представителей России и Украины, а приезжали они на станцию для оценки готовности энергоблока № 2 к безопасному и надежному пуску и дальнейшей его эксплуатации.

«Белорусская АЭС продемонстрировала высокую открытость. На станции работают грамотные специалисты, которые прошли этап пуска и ввода в эксплуатацию первого энергоблока», – отметил по итогам проверки директор Московского центра WANO Василий Аксенов.

Он также уточнил, что предварительные результаты свидетельствуют о том, что второй энергоблок станции спустя некоторое время будет готов к загрузке топлива в реактор и продолжению пусковых операций.
1024 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4392
10 Дирхамов ОАЭ 7.7895
10 Молдавских леев 1.6286
1 Доллар США 2.8607
100000 Донгов 10.8803

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461