Лукашенко: Моя задача – уберечь государство и народ от войны

РИА Новости
Президент Александр Лукашенко заявил, что белорусское государство должно искать различные пути преодоления санкций со стороны Запада, а задача лидера страны – уберечь страну и народ от войны.

Об этом он рассказал на встрече с активом Витебской области во время рабочей по регионам, передает БЕЛТА.

«Тот, кто с этим (в условиях санкций – ред.) работает, спокойно нашли пути и работают. Да, будут нюансы, будут и проблемы. Но надо шевелиться. Мы должны выстоять», – сказал глава государства.

Лукашенко отметил, что в условиях санкций коллективного Запада надо искать пути выживания, и не просто выживания, а движения вперед в этой ситуации.

«Оправдания не принимаются. Санкции санкциями, а нам надо жить и быть аккуратными», – сказал Президент.

Глава государства также добавил, что в мире происходит постоянное нагнетание ситуации.

«Мимо нас ни одна война не проходила. Поэтому моя задача – уберечь государство и народ от войны. Поэтому я от вас требую монолита и сплоченности. Я не хочу, чтобы наш народ в очередной раз оказался на линии излома и не дай бог в центре какой-то войнушки. А чтобы мы не оказались там, мы должны быть к этому готовы», - подчеркнул Президент.
4527 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461