Беларусь всегда готова помочь Молдове - Лукашенко


Беларусь готова в любой момент сделать для Молдовы все, что в ее силах, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с президентом Молдовы Игорем Додоном в четверг.


Об этом сообщает пресс-служба президента.


«Мы готовы для вас в любой момент сделать все, что вы захотите, если это в наших силах. Все, что вы видели, начиная от промышленных тракторов, БелАЗов, МАЗов, сельхозпредприятий», - сказал Лукашенко.


Лукашенко отметил, что с большим уважением относится к Молдове и ее народу.


«Почему-то в Молдове говорят: «Мы маленькое государство, маленький такой народ». Это великий народ, это нормальное по среднеевропейским меркам государство», - заявил он.


Особенностью визита Додона в Беларусь стало посещение ряда предприятий и культурных объектов еще до встречи с А.Лукашенко. 


«Вы посмотрели Беларусь, вы ее, можно сказать, пощупали в промышленности, в сельском хозяйстве. Вы побывали на культурных объектах, увидели, как мы относимся к памяти. Мы не пиаримся или рассказываем, какие мы несчастные и как на войне нам тяжело было. Мы храним эту память», - подчеркнул Лукашенко.

3007 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461