В МИД Беларуси призвали ЕС перестать нагнетать напряженность и перейти к диалогу

lv.sputniknews.ru 
Минск призывает Европейский Союз перестать генерировать напряженность и приступить к совместному решению проблем в регионе путем диалога.

Об этом заявил пресс-секретарь МИД республики Анатолий Глаз, комментируя итоги прошедшего в Брюсселе саммита сообщества.

«Еще раз повторяем свой призыв к ЕС перестать генерировать напряженность и начать решать совместные проблемы в нашем регионе общими усилиями путем взаимоуважительного диалога», - цитирует его пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.

Дипломат подчеркнул, что риторика агрессии становится доминирующей в Евросоюзе, но это - тупиковый путь.

Также Глаз указал на то, что ряд стран ЕС могут не выдержать «адекватного ответа» Беларуси на санкции.

«На любые санкции и иные деструктивные шаги всегда будет адекватный ответ. И есть ощущение, что отдельные страны ЕС этот ответ могут уже не выдержать», - сказал он.

При этом дипломат акцентировал внимание на том, что угрозы не способствуют решению никаких проблем, а лишь усугубляют ситуацию.

«Хочется верить, что благоразумие вернется в головы, принимающие эти решения, и ответственный подход возобладает», - добавил Глаз.
1253 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461