Вашингтон пытается чужими руками развязать войну в Европе - Гайдукевич


Соединенные Штаты Америки хотят чужими руками развязать войну в Европе.

Соответствующее мнение озвучил депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич в программе «Объективно» на телеканале ОНТ.

«История повторяется, ничего не поменялось: на протяжении десятилетий Соединенные Штаты Америки чужими руками хотят вести войну», - указал Олег Гайдукевич.

По его мнению, Вашингтон заинтересован в вооруженном конфликте на белорусских и украинских границах, чтобы создать очаг нестабильности и ослабить Европу и Россию.

«Украинцы хотят войны? Упаси господь, какая Украина хочет войны (мы не берем бандеровцев, националистов, которых можно победить за один час). Европа готова к войне, старые страны Евросоюза? Никогда в жизни. Посмотрите на европейцев, министров обороны некоторых европейских стран - какая война?» - спросил политик.

Лидер ЛДПБ добавил, что Соединенным Штатам Америки сильный Европейский Союз не нужен.

«Им нужен слабый Европейский Союз. Чтобы там было больше таких стран, как Польша, Литва, которые не имеют суверенитета и исполняют все, что они требуют», - подытожил он.
1629 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461