МИД РФ: Граждане Беларуси позитивно воспримут укрепление сотрудничества с Крымом

РБК 
Укрепление сотрудничества между Беларусью и Крымом будет позитивно воспринято гражданами Республики.

Соответствующее мнение высказал замглавы российского МИД Андрей Руденко, пишет ТАСС.

Кроме того, он высказался о гипотетическом визите в Крым белорусского лидера Александра Лукашенко.

«Что же касается посещения полуострова президентом Александром Григорьевичем Лукашенко, то крымские власти неоднократно заявляли о готовности принять его хоть сейчас», - отметил представитель МИД РФ.

Напомним, тема Крыма была недавно поднята и в интервью президента Беларуси Александра. Лукашенко директору RT Дмитрию Киселеву. В нем глава государства еще раз озвучил свою позицию по Крыму и подтвердил готовность его посетить, чтобы встретиться с своим российским коллегой Владимиром Путиным.

В начале декабря Крым посетила неофициальная белорусская делегация. В рамках двухдневного визита, члены делегации в четверг посетили могилу белорусского поэта Максима Богдановича в Ялте, а в пятницу приняли участие в Ливадийском форуме. В рамках мероприятия прошло заседание экспертного клуба «Россия - Беларусь».
3088 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.1483
10 Дирхамов ОАЭ 7.5469
10 Молдавских леев 1.592
1 Доллар США 2.7716
100000 Донгов 10.5278

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461