Гайдукевич о прорыве протестующих в администрацию Алматы: Силовикам надо действовать жестко и быстро

ria.ru 
Председатель Либерально-демократической партии Беларуси, депутат Палаты представителей Олег Гайдукевич заявил, что силовикам Казахстана нужно действовать «жестко и быстро» в отношении протестующих, которые прорвались в администрацию Алматы.

Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Протестующие ворвались в администрацию Алматы. Они вооружены арматурами, палками и щитами, сообщают казахские СМИ!
Силовиков должны навести порядок! А Президент дать четкие понятные Указания для этого! Действовать надо жестко и быстро! Не обращать внимания на вопли о демократии США и ЕС. У них ее и не было никогда», - написал Гайдукевич.


Поясним, что в Казахстане продолжаются «газовые» протесты уже третий день подряд. Недовольство людей вызвал резкий рост цены на газ на машины с 60 до 120 тенге за литр. Протестующие требовали снизить стоимость топлива вдвое.

Напомним, что протестующих не устроило обещание правительства снизить цену на газ. Собравшиеся на площади в Актау люди развернули палатки и потребовали встречи с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

Сегодня, 5 января, столкновения митингующих и сотрудников полиции начались в центре Алма-Аты.
2832 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461