В Беларуси запретили продажу порошка из ЕС и некоторых российских продуктов

ТАСС
Госстандарт обновил реестр опасной продукции, в новый список вошли российские печенье, консервы и морепродукты, китайская электроника, а также моющие средства из Евросоюза.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В список внесли несколько десятков продукции: чешские стиральные порошки «Adéla Color», «Tersy», «Carene Automatic with Aloe Vera», немецкие гели для стирки «Triumf Sport & Outdoor», «Voll Universal», российские жидкие средства для стирки «BiMAX COLOR», «BiMAX 100 ПЯТЕН», «Я родился COLOR», охлаждающая низкозамерзающая жидкость «ТОСОЛ А-40М» из Нижегородской области России, два вида стульев из Татарстана, некоторые китайские розетки, выключатели, гирлянды и светильники.

Из пищевой продукции реестр пополнили исключительно российские товары. Это солено-сушеные щука, вобла и сазан торговой марки «Дельта Волги», сушено-вяленный кальмар-паутинка «Огненная» и стружка кальмара Dosidicus gigas.

Под запрет попали также консервы «Ветчина нежная из мяса птицы» из Калининграда, «Сытные» производства ООО «Курганский мясокомбинат «Стандарт», рыбные консервы из сайры тихоокеанской торговой марки «Фаворит», клубничный нестерилизованный джем из Новгородской области, а также печенье с предсказаниями торговой марки «Chokocat», «Chokocat Птичка» и «Chokocat Скелетик».

Сообщается, что продукция не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза.
1098 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461