Компартия осудила изоляционистскую политику США по отношению к Кубе

 
Вчера, 6 сентября, чрезвычайный и полномочный посол Республики Куба в Республике Беларусь Херардо Суарес Альварес встретился с первым секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Беларуси, депутатом Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь Алексеем Соколом.

Об этом сообщает пресс-служба Коммунистической партии Беларуси.

Отмечается, что в ходе встречи стороны обменялись мнениями по актуальным проблемам международного коммунистического движения.

В частности, Херардо Суарес Альварес рассказал о том, как развивается Куба, и какие процессы происходят в строительстве Коммунистической партии Кубы.

По его словам, народ Кубы продолжает уверенно развивать и модернизировать все отрасли народного хозяйства, «Революционные Вооруженные Силы и строить социализм».

«Мы намерены активно развивать с Республикой Беларусь отношения дружбы и сотрудничества в различных областях политики, экономики, медицины и культуры в интересах народов наших стран, и желаем белорусскому народу больших успехов в социально-экономическом развитии страны», - добавил Херардо Суарес Альварес.

Алексей Сокол, в свою очередь, выразил солидарность и поддержку усилиям, которые прилагает Коммунистическая партия Кубы и народ Кубы для достижения преобразований всего общества.

«Центральный Комитет Коммунистической партии Беларуси осуждает продление экономической блокады Кубы, которая осуществляется в нарушение Международного права и норм международной торговли и выражает уверенность, что США, как и прежде, ничего не добьются своей изоляционистской политикой в отношении Острова Свободы. Вашингтону не удастся победить свободолюбивый, заслуживающий огромного уважения талантливый и трудолюбивый кубинский народ. Коммунисты, прежде всего, выступают за процветание и мир между всеми народами», - резюмировал Сокол.
3475 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461