Против общественника, призывавшего «мочить в сортире» журналистов, открыли административное дело

 
Милиция Октябрьского района Гомельской области завела административное дело против местного блогера, создателя «Телевиденья правды», члена «Объединенной Гражданской партии» Андрея Паука.

Он рассказал, что 6 сентября через СМС его вызвал в отдел милиции участковый инспектор Дмитрий Крумгольц, передает «Радыё Свабода».

«Участковый предупредил, что против меня возбуждено административное дело по части 1 статьи 23.34 - то есть, за нарушение порядка организации или проведения массового мероприятия. Как я понял, за одиночный выход на площадь с плакатом», - сказал Паук.

На площадь в Октябрьском Андрей Паук вышел 29 августа, когда в райцентре проходило районное педагогическое совещание. Паук стоял с плакатом «Возьмите Паука на работу!» в фойе Дома культуры, где собирались учителя.

Напомним, что скандальный комментарий с призывом «мочить в сортире» журналистов с альтернативным мнением Паук оставил маразматической статьей-«расследованием» одиозного блогера, создателя сайта 1863.com Эдуарда Пальчиса «Добиваем агентуру. Кто стоит за прокремлевскими проектами в Беларуси», где «следователь» пытается доказать «связи» нашего издания «Политринг» и издания «Чеснок» с российскими спецслужбами. Позже управлению внутренних дел Гомельского облисполкома было передано на рассмотрение обращение гражданина Беларуси Алексея Янукевича, который потребовал возбудить в отношении Паука уголовное дело.
3729 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461