Биатлонист Смольский взял «бронзу» в гонке преследования на этапе КМ

Белорусский биатлонист Антон Смольский занял третье место в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Об этом сообщает БЕЛТА.

Лидер белорусской команды ушел на дистанцию протяженностью 12,5 км третьим, отставая от лидера француза Кентена Фийона Майе на 32 секунды. На двух огневых рубежах при стрельбе лежа Антон Смольский допустил по одному промаху и ушел на третий круг лишь 17-м. Зато на двух "стойках" белорус был безупречен и в итоге финишировал третьим, отстав от Кентена Фийона Майе на 13,1 сек. Второе место занял россиянин Александр Логинов (+8,8 сек.; 1 промах).

Белорус Максим Воробей занял 27-ю позицию, Никита Лобастов финишировал 38-м, Дмитрий Лазовский оказался на 52-й строке итогового протокола.

В сегодняшней женской гонке преследования на 10 км лучшей из представительниц Беларуси была Динара Алимбекова, занявшая шестое место. Анна Сола заняла 13-е место, Елена Кручинкина оказалась 45-й. Победительницей стала лидер общего зачета норвежская биатлонистка Марте Ройселанн, вторая - шведка Эльвира Эберг, на третьей позиции ее старшая сестра Ханна Эберг.