Макей заявил о заинтересованности Беларуси в хороших отношениях с Литвой

пресс-служба МИД
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей сегодня на встрече с представителями гражданского общества Литвы подчеркнул необходимость диалога между странами.

Об этом передает БЕЛТА.

По словам министра, несмотря на расхождение взглядов, существуют четкие общие принципы, по которым развиваются отношения между странами. Беларусь и Литва долгое время жили в одних государствах, имеют совместную историю, много общего и это важно не потерять.

«То, что вы приехали, - это хороший знак, хороший сигнал. Это говорит о том, что есть определенная часть литовского общества, где существует понимание того, что диалог между соседями необходим», - подчеркнул министр.

Владимир Макей заявил, что этот принцип всегда составлял основу государственной внешней политики.

«Не секрет, что наши отношения не всегда были безоблачными. Были и проблемные, и позитивные моменты. Это касается и нашей прошлой истории. Но мы не считаем, что это повод приостанавливать или разрывать контракты», - убежден руководитель внешнеполитического ведомства.

Владимир Макей обратил внимание, что Беларусь заинтересована иметь хорошие отношения с Литвой. В прежние годы межгосударственное сотрудничество развивалось поступательно, стороны обменивались взаимными визитами, спокойно решали возникающие проблемы.

«Мы заинтересованы в том, чтобы такое поступательное развитие существовало и впредь в наших отношениях», - подчеркнул министр.
2705 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461