Россия и Беларусь не ведут переговоров о возвращении ядерного оружия в республику - российский сенатор

Sputnik
Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия и Беларусь не ведут переговоров о возвращении ядерного оружия в республику.

Об этом передают РИА «Новости».

Ранее в Госдепартаменте США предположили, что внесение изменений в белорусскую Конституцию приведет к размещению российских ядерных сил в республике.

«Лукашенко уже предлагал при необходимости разместить на территории Беларуси российские ядерные силы. Но, насколько мне известно, дальше разговоров дело не пошло, переговоров нет», - сказал российский сенатор.

От отметил, что предположения, озвученные США, не что иное, как желание «поиграть мускулами». Это реакция на предложения России по гарантиям безопасности на международной арене. Джабаров также указал на то, что Россия и Беларусь – это полностью независимые государства, которые имеют право принимать различные решения, которые предполагают обеспечение собственной безопасности.

«Я думаю, эти заявления Госдепа - просто словесная перепалка. Мы ждем ответа на свои предложения (по гарантиям безопасности), остальное вторично», - констатировал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам.
2838 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461