Лукашенко: Война будет в двух случаях

РИА Новости


Президент Александр Лукашенко в ходе послания народу и парламенту заявил, что война в Европе может начаться только в двух случаях.


«В нашем обществе бытует вопрос № 1 – будет война или нет? Да, она будет, но только в двух случаях – если против Беларуси будет совершена прямая агрессия, если будет развязана "горячая" война. Мы все как один станем на защиту нашей земли и нашего Отечества. Сегодня момент – когда нужно нашу независимость защитить. Второй момент, когда быть войне, когда Беларусь будет в ней участвовать – когда на нашего союзника, Российскую Федерацию, будет совершено непосредственное нападение», - отметил Лукашенко.


От также ответил коллективному Западу, будет ли на территории Беларуси российские войска.


«Если на нашу страну будет совершена агрессия, здесь будут сотни тысяч российских войск, которые с сотней тысяч белорусов будут защищать эту землю. Мы категорически неприемлем войну. Война это очень плохо и страшно, жизнь сейчас отличается от той, которая была в 1941 году. И не дай бог нам выйти из того комфорта, в котором мы живем сейчас. Но руководители некоторых стран ошалели вообще. Они в этой войне думают победить. Победы в этой войне не будет. Проиграют все», - подчеркнул Президент.


Он также добавил, что «Беларусь уже навоевалась в прошлых войнах и хочет жить мирно».

3927 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461