Иванец: Современные учащиеся мотивированы к получению новых знаний

Sputnik


Министр Андрей Иванец заявил, что система образования должна быть нацелена на реализацию каждой личности.


Об этом он рассказал в эфире телеканала «Беларусь 1».


«Вся система образования должна быть нацелена на то, чтобы мы нашли и реализовали каждую личность. Кодекс об образовании - это своего рода дорожная карта развития всех уровней образования. Но успех каждого учащегося зависит в первую очередь от того педагога, которого он встретит на своем пути. Мое большое желание, чтобы наша система образования работала таким образом, чтобы фактически от детского сада до выхода во взрослую жизнь мы нашли каждую личность и позволили реализовать тот потенциал, который заложен в ней. И никого не потеряли. Поскольку сегодня развитие страны, ее процветание зависит лишь только от общих усилий всего нашего общества», - сказал Иванец.


Министр также указал на то, что на сегодняшний день учащиеся мотивированы к получению новых знаний.


«Считаю, что наши дети очень любознательные, любопытные, а с взрослением они понимают, что хорошее образование - это залог успеха их всей дальнейшей жизни. Поэтому сегодня ребята в школе и вузах очень серьезно тянутся к знаниям. Но они знают, чего они хотят, и это тоже очень важно. Потому что мотивированные люди, которые понимают, с чем они хотят свою жизнь связать, действительно будут осваивать ту компоненту, которая важна для их дальнейшей работы», - рассказал Иванец.


Он подчеркнул, что без педагога, учителя, наставника реализовать этот творческий потенциал невозможно. Каждый учитель должен понимать: он для ученика является фактически образцом, и этот образец должен соответствовать тем идеальным представлениям, которые сформированы в обществе.

1533 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3369
10 Дирхамов ОАЭ 7.6703
10 Молдавских леев 1.6245
1 Доллар США 2.8169
100000 Донгов 10.6982

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461