Белорусские продукты попадут на международную выставку в Омане

 
Беларусь впервые примет участие в выставке пищевой индустрии и гостиничного бизнеса Food and Hospitality, которая пройдет в Омане с 16 по 18 октября 2017 года.

Во время выставки будет организована экспозиция белорусских производителей продуктов питания Made in Belarus, пройдет белорусско-оманский деловой совет, передает белорусское внешнеполитическое ведомство.

«Одновременно с быстрым ростом сфер пищевой продукции, гостиничного и туристического бизнеса в Омане, как и на всем Ближнем Востоке, сохраняется проблема производства продовольствия. Оман ежегодно импортирует товаров на $30 млрд. До 50% объема импорта составляют потребительские товары и продукты питания. В настоящее время Оман особенно заинтересован в поставках мяса птицы, куриных яиц и молочной продукции: сухого обезжиренного и сухого цельного молока, животного масла, сухой молочной сыворотки, сыров», - рассказали организаторы.

С начала 2017 года Беларусь экспортировала на Аравийский полуостров более 800 т молока на сумму свыше $1 млн, однако реальная потребность в молочной продукции намного больше. По мнению специалистов, Оман заинтересован в создании совместного производства продуктов питания с последующей их реализацией в Евразийском экономическом союзе и странах Персидского залива.

«Одна из ключевых задач Омана - укрепление продовольственной безопасности. Оман проявляет значительный интерес к сельскому хозяйству Беларуси, чтобы по возможности влить свои капиталы в эту сферу и получить отдачу в виде продуктов питания, которые можно поставлять не только в Оман, но и соседние страны. Их интересуют многие наши технологии в области промышленности, наши технологии в области сельского хозяйства, ряд товаров, которые мы производим», - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Египте, Омане, Алжире, Судане по совместительству Сергей Рачков.

Организует экспозицию белорусских производителей Made in Belarus выставочное унитарное предприятие «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты при поддержке посольства Беларуси в Египте.

Международная выставка Food and Hospitality Oman проводится ежегодно с 2005 года и является самым крупным событием в Омане в сфере пищевой индустрии и гостиничного бизнеса. Основные разделы выставки: продукты питания, напитки, общественное питание и кухонное оборудование, пищевые технологии обработки, вкусовые добавки, сельское хозяйство и рыболовство, здоровое питание, гостиничное оборудование, товары и услуги, упаковочные системы.

Напомним, что Беларусь в 72 раза повысила поставки молочных продуктов в Китай.
4167 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461