Минск отлично подойдет в качестве площадки для переговоров о послевоенном устройстве Украины – Агафонов

 
Конечно, война – это всегда кровь, страдания и трупы. Поэтому радоваться началу боевых действий мне не хочется. Это было тяжелое, но, пожалуй, неизбежное решение.

Если оппонент 8 лет подряд демонстрирует недоговороспособность, отказываясь выполнять принятые на себя и поддержанные ООН обязательства, рано или поздно время разговоров заканчивается. Особенно, если этот оппонент сам готовится возобновить боевые действия против своих же (теперь уже бывших) сограждан. Да, война – это плохо. Но это наименее плохой из возможных вариантов. Дать киевскому режиму расправиться с Донбассом или создать ядерное оружие – еще хуже. Остается только надеяться на то, что все пройдет быстро и обойдется малой кровью.

Что касается позиции Беларуси – считаю ее на данный момент оптимальной. В этот раз мы не стали прятаться за двусмысленной словесной эквилибристикой, а отчетливо показали себя союзниками России. В то же время мы не стали отправлять в Украину свои войска. Не думаю, что сейчас там в них есть острая необходимость. Что касается предложения вновь сделать Минск площадкой для переговоров, то вряд ли сейчас Путин готов вести их с Зеленским. Разве что об условиях капитуляции. Но вот в качестве площадки переговоров о послевоенном устройстве Украины Минск очень даже подходит.

Председатель оргкомитета Республиканского общественного объединения «Гражданское согласие» Артем Агафонов
1569 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3596
10 Датских крон 4,6745
1 Кувейтский динар 10,5759
10 Дирхамов ОАЭ 8,86
1 Доллар США 3,2542

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461