Мирсалимова: Настоящие переговоры Украины и РФ - это обращение Путина к украинцам

Из личного архива Эльвиры Мирсалимовой 
Прошедший первый раунд переговоров между украинской и российской делегациями о спецоперации на Украине был воспринят как способ затягивания процесса со стороны киевского руководства.

Об этом корреспонденту «Политринга» рассказала председатель общественного объединения «Гражданское согласие», публицист Эльвира Мирсалимова.

Политик напомнила, что сегодня, 2-го марта, ожидается вторая встреча представителей России и Украины для переговоров в Гомельской области.

«Понятно, что первая часть воспринималась украинской стороной как способ затягивания, чтобы выиграть время для отвода из зоны вероятного окружения и разгрома оставшихся боеспособных армейских частей. Потому и добиралась украинская делегация максимально длинным путём, потому и пренебрежительный внешний вид с футболками и кепками. Не удивлюсь, если потом окажется, что у украинских переговорщиков не было полномочий для подписания каких-либо серьёзных обязательств», - отметила она.

В то же время Мирсалимова убеждена: настоящие переговоры - это обращение российского лидера Владимира Путина: берите власть, зачищайте нациков, наводите порядок. Вот и все условия переговоров, обратила внимание она.

«Уже нет никаких “украинских элит”. Есть “кучка” тех, кто успел урвать и нажиться на нищающем населении, и, собственно, само гражданское население Украины: не способное платить за бешенную коммуналку, выживающее, едва сводящее концы с концами, деморализованное, брошенное на произвол судьбы, запуганное нациками», - акцентировала внимание она.

Мирсалимова подчеркивает: Украина сейчас нуждается в ответственных правителях, которые смогу выстроить заново идеологию – без нацизма, без бандеровщины, без русофобии, с признанием новой сложившейся реальности, которая предполагает необходимость всестороннего сотрудничества с Россией.

«Время марионеточных прозападных элиток закончилось. Пора думать о простых людях, чьи условия и качество жизни должны постоянно улучшаться», - подытожила она.

Напомним,что 28-го февраля в Гомеле состоялась встреча делегаций из Москвы и Киева для обсуждения спецоперации России на территории Украины. По ее итогам стало известно, что следующий раунд переговоров России и Украины пройдет на границе Польши и Беларуси в ближайшие дни.

2084 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461