Путин призвал содействовать развитию белорусских проектов на Балтике


Президент России Владимир Путин считает необходимым помогать развитию проектов Беларуси на Балтике.

Об этом он сказал, выступая по видеосвязи на церемонии поднятия флага нового парома «Маршал Рокоссовский», передает ТАСС.

«Сегодня мы только <...> с президентом Белоруссии разговаривали на этот счет. Наши белорусские друзья заинтересованы в том, чтобы присутствовать на Балтике, заинтересованы в развитии своих собственных портовых сооружений», - отметил он.

В то же время Путин призвал губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко посодействовать в решении данного вопроса и оказать всяческое содействие белорусским властям.

«Это касается самых различных мест, различных точек, различных сооружений, где наши белорусские друзья могли бы осуществлять эти проекты», - уточнил российский лидер и добавил, что сейчас не будет вдаваться в детали, заметив лишь, что «есть разные варианты».

Напомним, что сегодня Александр Лукашенко рассказал о двухчасовом разговоре с Путиным по поводу санкций Запада.
1754 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461