Лукашенко заявил, что в течение двух лет в России построят белорусский порт


Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в течение двух лет у республики будут порты на российской Балтике.

Об этом заявил белорусский лидер во время мероприятия «Минская лыжня», которое прошло 5 марта на лыжероллерной трассе республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи», передает пресс-служба Лукашенко.

«Мы с президентом России обсуждали в последний раз этот вопрос. Еще до этого конфликта. Речь идет о строительстве портового хозяйства. Нам нужны порты свои. Поэтому в оперативном порядке были определены места. Места очень хорошие. Мне уже доложили. Вместе поедем весной. Может, в июне месяце. Посмотрим, как там идет строительство. В течение двух лет у нас там будут порты. Мы будем грузить свои грузы там в своих портах», - сказал глава государства.

При этом Лукашенко рассказал о своей договоренности с Путиным.

«Ну и, расставаясь с президентом, он мне сказал: любой белорусский проект в России мы будем всячески поддерживать. Это было до конфликта. А сейчас и бог велел. Потому что вы ж видите, эти безумные в Европе: санкции против России, и нас туда за компанию. Чтобы Россия не обошла санкции через Беларусь. Ну что тут скажешь, кошки отдыхают», - добавил белорусский лидер.

Напомним, что накануне президент России Владимир Путин призвал помогать развитию проектов Беларуси на Балтике.
8706 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461