Председатель брестской БСДП Масловский призывает Вешторд покинуть свой пост

 
Оставить свой пост еще до съезда главу Белорусской социал-демократической партии (Громада) Ирину Вешторд призывает председатель брестской областной организации политсилы Игорь Масловский.

Он убежден, что отдельные минские коллегия действуют не для развития партии, а для ее развала, передает «Рацыя».

«Потому что все силы руководства БСДП направлены не на формирование позитивного имиджа, не на поиск сторонников и друзей, не на расширение демократии, не на организацию каких-то национальных компаний, а на уничтожение демократии внутри БСДП. С закрытыми глазами видно, что возведена целая система борьбы с инакомыслием внутри БСДП. Вот люди потому и оставили БСДП», - уверен Масловский.

Напомним, что 10 сентября, после собрания в Речице 28-ми членов «Белорусской социал-демократической партии» (Громада), свыше 100 активистов решили выйти из её рядов. Позже генеральный секретарь БСДП Мечислав Гриб заявил, что считает озвученные частью активистов проблемы якобы надуманными. На это руководитель Гомельской партийной организации БСДП «Громада» Олег Шабетник сказал, что последний скандал с выходом из партии нескольких десятков членов связан с предстоящими местными выборами.
3779 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461