Массовый побег: более 100 человек покинули БСДП в знак протеста против её «нездоровой атмосферы»

 
Вчера, 10 сентября, после собрания в Речице 28-ми членов Белорусской социал-демократической партии (Громада) свыше 100 активистов решили выйти из её рядов.

Было высказано единодушное мнение: в стане социал-демократов очень долго царит «нездоровая атмосфера», передает пресс-служба БСДП в социальной сети Facebook.

«Руководство партии подавляет инициативы тех региональных организаций, которые нацелены на активную работу с обществом. С сожалением констатируем: БСДП погрязла во внутренних разборках. Времени на реальную политическую деятельность, пропаганду социал-демократических ценностей практически не остается, - говорится в решении регионального собрания политсилы.

Активисты также заявили, что в партии «нарушаются принципы свободы и справедливости».

«Считаем, что в таких условиях партия неспособна реализовать свои программные цели, тактические установки, наладить живую работу с обществом. Оставаясь верными принципам и идеалам социал-демократии, мы принимаем решение выйти из состава БСДП, руководство которой грубо попирает не только внутрипартийную демократию, но и элементарные нормы человеческих взаимоотношений», - уверены бывшие члены БСДП.

Напомним, очередной скандал в Белорусской социал-демократической партии «Громада» случился несколько дней назад. Некоторые члены партии на заседание ЦК пришли с плакатами: «Банду гэць!», «Пераможам Вештард – пераможам Луку!». В итоге шесть членов ЦК в знак протеста против авторитарного правления председателя партии покинули заседание.
2852 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461