Сбежавшего польского солдата Чечко обнаружили повешенным

Спутник 

Сбежавший из Польши в Беларусь солдат Эмиль Чечко найден мертвым.


Об этом сообщает Следственный комитет Беларуси.


«Сегодня в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении повешенным Эмиля Чечко по месту проживания в Минске», - отмечается в сообщении.


В настоящее время следственно-оперативная группа проводит осмотр и фиксирует следовую картину, а также изымает объекты, имеющие значение для следствия.


Следователи также указали, что для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, производство которой поручено специалистам ГКСЭ.


Напомним, что военнослужащий 16-й Поморской механизированной дивизии ВС Польши Эмиль Чечко перешел на белорусскую сторону границы 16 декабря и попросил убежища в Беларуси из-за своего несогласия с жесткой политикой Польши в отношении мигрантов.

Впоследствии в Польше подтвердили исчезновение своего солдата на границе с Беларусью.

Во время интервью Эмиль Чечко сообщил, что видел два случая убийства польскими силовиками волонтеров, пытавшихся помочь мигрантам на границе.

29-го января стало известно, что сбежавший в Беларусь Эмиль Чечко обратился в Гаагский трибунал.

3310 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461