Великобритания полностью отказалась от обмена налоговой информацией с Беларусью и РФ

life.ru 
Власти Великобритании отказываются от любого обмена налоговой информацией с Россией и Беларусью в связи с проводимой военной операцией на Украине.

Об этом говорится в письменном заявлении финансового секретаря Минфина Соединенного Королевства Люси Фрейзер, направленном британскому парламенту.

«Великобритания замораживает налоговое сотрудничество с Россией и Беларусью путем приостановки любого обмена налоговой информации с ними. Приостановка обмена налоговой информацией гарантирует, что Великобритания не снабжает Россию и Беларусь информацией, которая может привести к увеличенной налоговой выгоде или доходности для них», - указано в сообщении.

По словам Люси Фрейзер, новая мера вступает в силу с четверга, 17-го марта. При этом чиновник выразила надежду, что данный шаг не повлияет значительным образом на способность британских властей следить за соблюдением налогового законодательства в стране.

Поясним, что обмен налоговой информацией между Великобританией и Россией происходил на базе Конвенции о взаимной административной помощи по налоговым делам, а также в рамках двустороннего соглашения во избежание двойного налогообложения. Аналогичный договор был подписан между Лондоном и Минском.

Ранее сообщалось, что Комитет министров Совета Европы (КМСЕ) приостановил сотрудничество с властями Беларуси из-за ее роли в спецоперации России на Украине.
1455 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461