Представитель ЛДПБ назвал правильным решение МИД Беларуси о закрытии украинского консульства в Бресте

Из личного архива Сергея Разживайкина 
Выявленные Комитетом государственной безопасности Беларуси факты причастности украинских дипломатов к работе на разведку свидетельствуют о далеко не мирных намерениях украинской стороны в отношении нашей республики и подтверждают правильность принятого белорусским МИД решения о закрытии украинского консульства в Бресте.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил политик, социолог, член Либерально-Демократической Партии Республики Беларусь, координатор по Октябрьскому району города Минска от ЛДПБ Сергей Разживайкин.

Комментируя вскрытые КГБ факты работы украинских дипломатов в Беларуси на разведку Украины, Разживайкин заявил, что такую «компетентную дипломатию» следует «гнать в шею».

«Мало того, что доводили информацию искажённую, а где-то местами и провокационную, так ещё и вели шпионскую деятельность против Республики Беларусь. Нонсенс! Такие дипломаты и послы нам не нужны», - подчеркнул он.

Предоставленные факты от КГБ Республики Беларусь подтверждают не мирные намерения и предыдущей выходки пограничного состава Украины в отношении белорусского посла в Украине Игоря Сокола, добавил Разживайкин.

«То, что сейчас принято решение о сокращении наших диппредставительств на Украине и закрытии украинского консульства в Бресте, очень правильно. Действия руководства Беларуси должны быть релевантные, и мы это недавно показали у посольства Украины в Минске», - сказал он, напомнив об акции ЛДПБ в Минске 20-го марта в поддержку белорусских дипломатов.

«Что касается дальнейших отношений с Украиной, Республика Беларусь готова сотрудничать с теми, кто готов налаживать внешнюю политику Украины. Соответственно, дипломаты и посол Украины должны быть компетентными. Также подчеркну: народ Беларуси мирный и готов сотрудничать со всеми, кто желает нам добра», - подытожил он.

Накануне в КГБ Беларуси рассказали о том, что сотрудники посольства Украины в Беларуси работали на украинскую разведку.

Впоследствии КГБ Беларуси сообщил о ликвидации резидентуры Украины.

23-го марта МИД Беларуси принял решение о сокращении дипкорпуса Беларуси на Украине и закрытии украинского консульства в Бресте.
2122 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461