Беларусь вводит лицензирование экспорта калийных удобрений

ogorod-bez-hlopot.ru 
С 6 апреля Совмин будет выдавать компаниям лицензии на экспорт калийных удобрений из страны.

Соответствующее постановление опубликовано на национальном правовом Интернет-портале.

В соответствии с документом, экспорт минеральных удобрений из республики осуществляется производителем удобрений ОАО «Беларуськалий» и экспортером калийных удобрений ОАО «Белорусская калийная компания» (БКК), а также другими юрлицами по разовым лицензиям, выдаваемым министерством антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) на основании решений Совета министров.

Иные юридические лица, заинтересованные в получении лицензии, должны будут получить согласие наблюдательного совета «Беларуськалия». При этом они должны направить информацию о сделке, в частности указать предполагаемые объемы экспортных поставок калийных удобрений, страну назначения экспортных поставок. Претенденты на получение лицензии должны приложить копии подтверждающих документов о предстоящей предоплате либо наличии банковской гарантии в размере не менее 50% от общей стоимости калийных удобрений, предполагаемых к поставке на экспорт.

Решение по согласованию поставки должно быть принято в течение трех дней. В постановлении также прописан механизм отзыва лицензий. Постановление вступает в силу с 6 апреля 2022 года.

Напомним, что Белорусскую калийную компанию возглавил Алексей Скрага.
3524 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461