Повешенного польского солдата Эмиля Чечко похоронили в Беларуси
В Беларуси похоронили поляка Эмиля Чечко, найденного повешенным в марте.
Об этом сообщили в центре «Системная правозащита».
Там указали, что тело Эмиля Чечко в Польшу не передавали. Его похоронили 5 мая на польском кладбище в Вилейском районе Минской области.
«Родные не вышли (на связь, - прим.ред.). Польское посольство отказалось взаимодействовать - им было направлено письмо. Связаться с матерью не удалось, ее судьба сейчас неизвестна, будем уточнять информацию. Похороны организовывает наша организация», - отметил директор «Системной правозащиты» Дмитрий Беляков.
Напомним, 17 марта стало известно, что в Минске по месту жительства нашли повешенным Эмиля Чечко. Проводилась судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти. СК заявлял, что рассматривает все возможные версии произошедшего, в том числе насильственный характер смерти.
