«Рассерженные белорусы» собираются на новой акции «ложить болт на налог»

Активисты Белорусского национального конгресса собираются устроить акцию «Марш рассерженных белорусов 2.0», на которой будут, ко всему прочему, держать плакаты типа «Положи болт на налог».

Также активисты просят помочь в распространении информации о будущей акции, передает пресс-служба БНК.

К «солидарности» призываются общественные активисты, блогеры и журналисты. Ещё отмечается, что для акции нужны деньги. Для сбора средств указаны реквизиты. Что имеется в виду под слоганом «Положи болт на налог», активисты не уточняют.

Как известно, 2 апреля 2015 года Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал декрет №3 «О предупреждении социального иждивенчества». Жителей страны, которые не работали в течение 183 дней в году, обязали платить в казну сбор в 20 базовых величин. Белорусы декрет №3 приняли прохладно, были акции протеста. После этого Александр Лукашенко принял решение подкорректировать данный закон. После этого и состоялась акция, названная «Маршем рассерженных белорусов».

Напомним, Лукашенко заявил, что отменять декрет №3 не собирается, а каждый белорус должен иметь возможность работать и зарабатывать, поэтому населению нужно предлагать работу и создавать для них рабочие места.
4621 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461