Киеву еще придется просить Минск и Москву не допустить «отрыва» западной части – Лукашенко


Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил обеспокоенность тем, что Запад предпринимает шаги для того, чтобы «расчленить» Украину.

Об этом он заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным, передает пресс-служба белорусского лидера.

По его словам, России и Беларуси в сфере безопасности есть о чем поговорить, особенно в связи с тем, что НАТО концентрирует войска на западных рубежах.

«Есть интересные какие-то вещи неожиданно в Украине. Вы это прекрасно знаете. Нас, да и вас это должно беспокоить, что они (политики) уже делают шаги к тому, чтобы расчленить Украину. Нас беспокоит то, что они готовы, - поляки, натовцы - выйти, "помочь" таким образом забрать, как до 1939 года, Западную Украину. Нас это настораживает не только с точки зрения сегодняшней безопасности. Это их стратегия и по Западной Беларуси», - сказал он.

В этой связи, пояснил Лукашенко, Беларусь держит «ухо востро».

«И, как я говорил, еще украинцам придется нас просить, чтобы мы не допустили отрыва этой западной части и других частей от Украины. Это моя такая позиция, но Вы это точно знаете, - сказал Глава белорусского государства. - Здесь у нас тоже проблем не меньше, но уже не наших проблем. Их проблемы, которые нам придется решать. Вчерашнее непонятное поведение в Киеве Президента Дуды. Кстати, который практически ничего не решает в Польше. Занимается этими фейками», - добавил он.

Напомним, что Лукашенко представил ООН идеи по урегулированию конфликта на Украине.
3037 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461