Палата представителей ратифицировала договор о сотрудничестве с РФ в таможенной сфере


Палата представителей Национального собрания Беларуси ратифицировала договор с Российской Федерацией о гармонизации таможенного законодательства двух стран и сотрудничестве в таможенной сфере.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы нижней палаты.

«Договор предусматривает сотрудничество таможенных служб Республики Беларусь и Российской Федерации по таким направлениям, как информационное взаимодействие и взаимный обмен сведениями, функционирование Межгосударственного центра, совместный таможенный контроль, категорирование лиц, совершающих таможенные операции, взаимодействие мобильных групп таможенных органов сторон, регулирование института уполномоченного экономического оператора», - сказано в сообщении.

В соответствии с документом, для координации работы по управлению рисками, а также реализации аналитических функций и мониторинга совершения таможенных операций предусматривается создание Межгосударственного центра в структуре Таможенного комитета Союзного государства.

Местом нахождения Межгосударственного центра определен город Минск, а его финансирование планируется осуществлять за счет средств бюджета Союзного государства.

Напомним, что на минувшем заседании Палата представителей ратифицировала соглашение с РФ в области перевозки ядерных материалов.
1641 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3596
10 Датских крон 4,6745
1 Кувейтский динар 10,5759
10 Дирхамов ОАЭ 8,86
1 Доллар США 3,2542

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461