Лукашенко не исключает проведение спецоперации по возвращению беглых оппозиционеров


Президент Беларуси Александр Лукашенко не исключил принудительного возвращения белорусских оппозиционеров, бежавших на Запад, обратно в страну.

Соответствующее высказывание белорусский лидер озвучил во время общения  с представителями масс-медиа, передает его пресс-служба.

Отвечая на вопрос о возможностях белорусских силовиков по принудительному возвращению на родину оппозиционеров из числа тех, кто включен КГБ в список причастных к террористической деятельности, Лукашенко указал, что данный вопрос не является первоочередным.

«Сейчас, наверное, не к месту, если уж абсолютно честно. Придет время – посмотришь», - сказал Лукашенко.

По его словам, оппозиционерам никто «не простит того, что они творят с нашей страной и с нашими людьми».

«Я им этого простить не могу», - сказал он.

Напомним, ранее в Следственном комитете рассказали, что Польша отказала Беларуси в выдаче Путило, а Литва - в выдаче Тихановской.

Впоследствии заместитель генерального прокурора Беларуси Алексей Стук заявил, что Минск обладает правом в очередной раз требовать экстрадиции сооснователя признанного в Беларуси экстремистским Telegram-канала NEXTA Степана Путило и экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской.
2202 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461