София Сапега: Протасевича для меня больше не существует


Осужденная на 6 лет колонии россиянка София Сапега заявила о том, что после вынесенного ей приговора бывший молодой человек Роман Протасевич с ней ни разу не выходил на связь.

Об этом она рассказала в интервью российскому изданию «ЯР Новости», которое она дала через адвоката.

По ее словам, говорить о Протасевиче, который ранее заявил о своей женитьбе после расставания с ней, она не намерена.

«Протасевич со мной не связывался. Для меня он больше не существует. И мой самый правильный ответ на все вопросы про Протасевича, что мне такой человек незнаком», - заявила Сапега.

Россиянка отметила, что получает письма только от родных.

«Я получила три письма от родителей и больше ничего. Очень переживаю, что не смогу получать от них весточки. В остальном, условия приемлемые», - добавила она.

Вместе с тем осужденная призналась, что очень хочет вернуться к своим родным, и неважно, где это будет.

«Я очень хочу вернуться к своей семье. Где это будет, мне не важно. Мои мама и папа сделали для меня все и даже больше. Они мой дом», - сказала она.

Напомним, что Гродненский областной суд ранее приговорил Сапегу, обвиненную по семи статьям уголовного кодекса Беларуси, к шести годам лишения свободы в колонии общего режима. Сапега была признана виновной по статьям об умышленных действиях по возбуждению социальной вражды, а также о незаконном сборе и распространении сведений о частной жизни силовиков, судей, прокурорских работников, чиновников, повлекших вред потерпевшим.

В то же время сообщалось, что семья Софьи Сапеги будет просить о ее помиловании.

Накануне Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о возможности передать осужденную на 6 лет колонии россиянку Софью Сапегу российской стороне.
2007 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461